Tournoi U14F-U17F

Le Dimanche 09 Juin 2019 se déroulera la 5ème Edition du Tournoi National Féminin U14 F- U17 F

Liste des équipes inscrites et pré-inscrites :

Catégorie U14 F : (20/20) LISTE D’ATTENTE OUVERTE

  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. STADE BRESTOIS 29 (29) en attente documents
  4. AV IRODOUER (35)
  5. US LANGUEUX (22)
  6. AS VILLERS HOULGATE (14) en attente documents
  7. VENDEE LES HERBIERS FOOTBALL (85) en attente documents
  8. CO LA COURONNE FOOT (16) en attente documents
  9. QUIMPER KERFEUNTEN FC (29) en attente documents
  10. LES VALLEES PLENEE JUGON FC (22)
  11. US MERAL COSSE (53) en attente documents
  12. US QUESSOY (22)
  13. CS CHANGE 72 (72)
  14. PLANCOET ARGUENON FC (22)
  15. FC PLOUAGAT CHATE LANRODEC (22)
  16. ES TRAPPES (78) en attente documents
  17. PLOERMEL FC (56) en attente documents
  18. FC ATLANTIQUE VILAINE (35) en attente documents
  19. PLERIN FC (22) en attente documents
  20. VGA BOHARS (29) en attente documents

Catégorie U17F : (28/28) LISTE D’ATTENTE OUVERTE

  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. STADE BRESTOIS 29 (29) en attente documents
  4. US LANGUEUX (22)
  5. CO  LA COURONNE FOOT  (16) en attente documents
  6. RC LESNEVIEN 1 (29)
  7. RC LESNEVIEN 2 (29)
  8. QUIMPER KERFEUNTEN FC (29) en attente documents
  9. LES VALLES PLENEE JUGON FC (22)
  10. US MERAL COSSE (53) en attente documents
  11. US QUESSOY (22)
  12. USON MONDEVILLE (14) en attente documents
  13. AAE AIX NOULETTE (62)
  14. OSFC SAUMUR (49) en attente documents
  15. US ALENCONNAISE (61) en attente documents
  16. FC PLOUGAT CHATE LANRODEC (22)
  17. US VERMELLES (62)
  18. US BIACHOISE (62) en attente documents
  19. FC DU LIE PLOUGUENAST (22) en attente documents
  20. ES TRAPPES (78) en attente documents
  21. AVENIR IRODOUER FOOTBALL (35)
  22. ES AUBANCE BRISSAC 1 (35) en attente documents
  23. ES AUBANCE BRISSAC 2 (35) en attente documents
  24. OC CESSON (35)
  25. FC ATLANTIQUE VILAINE (35) en attente documents
  26. PLERIN FC (22) en attente documents
  27. AURAY FC (56) en attente documents
  28. VGA BOHARS (29) en attente documents

Le Dimanche 20 Mai 2018 a eu lieu la 4ème Edition du Tournoi National Féminin U14 F – U17 F

CHALLENGE U14 F NOCIBE :

VENDEE LES HERBIERS FOOTBALL (85) vainqueur face au MBS PEDERNEC (22)

et

CHALLENGE U17 F RMS COURTAGE :

ES TRAPPES (78) vainqueur face à AC BOULOGNE BILLANCOURT 1 (92)

CLASSEMENT CHALLENGE U14F NOCIBE :

1. VENDEE LES HERBIERS FOOTBALL (85) Vainqueur du Challenge NOCIBE
2. MBS PEDERNEC (22)
3. STADE BRESTOIS 29 (29)
4. SUDELLES USMC (53)
5. CO PACE 1 (35)
6. FC DU LIE (29)
7. VGA BOHARS (29)
8. RC LESNEVIEN (29)
9. QUIMPER KERFEUNTEN FC (29)
10. AS VILLERS HOULGATE COTE FLEURIE (14)
11. ES TRAPPES (78)
12. US LANGUEUX (22)
13. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY (60)
14. GJ LA VAUNOISE (35)
15. CS CHANGE 72 (72)
16. AS VIGNOC HEDE GUIPEL (35)
17. CPB GAYEULLES (35) Vainqueur de la Consolante
18. CO LA COURONNE FOOT (16)
19. CO PACE 2 (35)
20. AV IRODOUER (35)
21. LES VALLEES FC PLENEE JUGON (22)

CLASSEMENT CHALLENGE U17F RMS COURTAGE :

  1. ES TRAPPES (78) Vainqueur du Challenge RMS COURTAGE
  2. AC BOULOGNE BILLANCOURT 1 (92)
  3. US LANGUEUX (22)
  4. BAYEUX FC (76)
  5. STADE BRESTOIS 29 (29)
  6. RC LESNEVIEN (29)
  7. VGA BOHARS (29)
  8. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY 1 (60)
  9. OLYMPIQUE SAUMUR FC (49)
  10. ST NAZAIRE AF (44)
  11. US ST PIERRE LA COUR (53)
  12. CO PACE (35)
  13. CO LA COURONNE FOOT (16)
  14. US AVRANCHES MSM (50)
  15. MBS PEDERNEC (22)
  16. USON MONDEVILLE (14)
  17. IND. ST GEORGES DE CHESNE (35) Vainqueur de la Consolante
  18. ES AUBANCE BRISSAC (49)
  19. US QUESSOY 1 (22)
  20. AC BOULOGNE BILLANCOURT 2 (92)
  21. STADE ST AUBINAIS (35)
  22. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY 2 (60)
  23. GJ AUGAN CAMPENEAC (56)
  24. US QUESSOY 2 (22)
7 540 vues