Tournoi U14F-U17F

Le Dimanche 20 Mai 2018 se déroulera la 4ème édition du Tournoi National Féminin U14F – U17 F

Liste des équipes inscrites et pré-inscrites :

CATEGORIE U14 F : 24/24 (LISTE D’ATTENTE OUVERTE)
  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. CO LA COURONNE FOOT (16)
  4. VGA BOHARS (29)
  5. AC BOULOGNE BILLANCOURT (92)
  6. RC LESNEVIEN (29)
  7. CS CHANGE 72 (72)
  8. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY (60)
  9. STADE BRESTOIS (29)
  10. ES TRAPPES (78)
  11. USA POUANCE (49)
  12. US LANGUEUX (22)
  13. ST NAZAIRE AF (44)
  14. VENDEE LES HERBIERS FOOTBALL (85)
  15. MBS PEDERNEC (22)
  16. AS VIGNOC HEDE GUIPEL (35)
  17. FC DU LIE PLOUGUENAST  (29)
  18. AVENIR IRODOUER FOOTBALL (35)
  19. QUIMPER KERFEUNTEN FC (29)
  20. US MERAL COSSE LE VIVIEN (53)
  21. FC GUICHEN (35)
  22. AS VILLERS (14)
  23. LES VALLEES FC JUGON (22)??
  24. ES CORMELLES (14)??
CATEGORIE U17 F : 24/24 (LISTE D’ATTENTE OUVERTE)
  1. CO PACE (35)
  2. STADE ST AUBINAIS (35)
  3. CO LA COURONNE FOOT 1 (16)
  4. CO LA COURONNE FOOT 2 (16)
  5. VGA BOHARS (29)
  6. USON MONDEVILLE (14)
  7. US LANGUEUX (22)
  8. MBS PEDERNEC (22)
  9. AC BOULOGNE BILLANCOURT (92)
  10. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY 1 (60)
  11. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY 2 (60)
  12. US ST PIERRE LA COUR (53) en attente documents
  13. IND ST GEORGES CHESNE (35)
  14. STADE BRESTOIS (29)
  15. US QUESSOY 1 (22)
  16. ES TRAPPES (78)
  17. RC LESNEVIEN (29)
  18. ES AUBANCE BRISSAC (49)
  19. ST NAZAIRE AF (44)
  20. US QUESSOY 2 (22)
  21. BAYEUX FC (76)
  22. US AVRANCHES (50)
  23. OLYMPIQUE SAUMUR FC (49)
  24. GJ AUGAN CAMPENEAC (56) en attente documents

Le Dimanche 04 Juin 2017 a eu lieu la 3ème édition du Tournoi National Féminin U14 F – U17 F

CHALLENGE U14 F NOCIBE :

STADE BRESTOIS 29 (29) vainqueur face à au RC LESNEVIEN (29)

et

CHALLENGE U17 F RMS COURTAGE :

US ST PIERRE LA COUR (53) vainqueur face au FC ATLANTIQUE VILAINE (35)

Classement CHALLENGE U14 F NOCIBE :

  1. STADE BRESTOIS 29 (29) vainqueur du Challenge U14 F NOCIBE
  2. RC LESNEVIEN (29)
  3. US CHEVRIERES GRANDFRESNOY (60)
  4. AS ST JACQUES 1 (35)
  5. AAE AIX NOULETTE (62)
  6. AC BOULOGNE BILLANCOURT (92)
  7. US CLEDER (29)
  8. CO LA COURONNE FOOT (16)
  9. VGA BOHARS (29)
  10. USON MONDEVILLE (14)
  11. ETOILE MOUZILLONNAISE (44)
  12. CO PACE (35)
  13. FC BRUZ (35)
  14. US LANGUEUX (22)
  15. MBS PEDERNEC (22)
  16. GF DEMOISELLES DU SILLON (44)
  17. CHATEAUBOURG CSMFA (35) vainqueur de la Consolante
  18. INTREPIDE ANGERS (49)
  19. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
  20. AS ST JACQUES 2 (35)

Classement Challenge U17 F RMS COURTAGE :

  1. US ST PIERRE LA COUR (53) vainqueur du Challenge RMS COURTAGE
  2. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
  3. OC CESSON (35)
  4. QUIMPER KERFEUNTEN FC (29)
  5. ETOILE MOUZILLONNAISE (44)
  6. AS ST JACQUES 1 (35)
  7. DINAN LEHON FC (22)
  8. US LANGUEUX (22)
  9. CS CHANGE 72 (72)
  10. VGA BOHARS (29)
  11. AAE AIX NOULETTE (62)
  12. CHATEAUBOURG CSMFA (35)
  13. CO PACE 1 (35)
  14. STADE ST AUBINAIS (35)
  15. AC BOULOGNE BILLANCOURT (92)
  16. IND. ST GEORGES DE CHESNE (35)
  17. CO LA COURONNE FOOT 1 (16) vainqueur de la Consolante
  18. FC BOUVIGNY (62)
  19. AS SERVEL LANNION (22)
  20. CO LA COURONNE FOOT 2 (16)
  21. PORNIC FOOT (44)
  22. AS ST JACQUES 2 (35)
  23. US ORGERES (35)
  24. CO PACE 2 (35)
  25. FC BRUZ (35)