Tournoi U15-U17

Le Samedi 08 Juin 2019 se déroulera la 5ème Edition du Tournoi Inter-Régional U15-U17

Liste des équipes inscrites et pré-inscrites :

Catégorie U15 : (27/32)

  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. CO PACE 3 (35)
  4. CO PACE 4 (35)
  5. CO PACE 5 (35)
  6. CO PACE 6 (35)
  7. ASPTT BREST (29) en attente documents
  8. CA PARIS 1 (75) en attente documents
  9. CA PARIS 2 (75) en attente documents
  10. FC RUILLE LOIRON (53) en attente documents
  11. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29) en attente documents
  12. GRPT DOUVE DIVETTE (50)
  13. GARS DU REUN GUIPAVAS (29) en attente documents
  14. AS PABU (22) en attente documents
  15. COBSP ST BRIEUC (22)
  16. US QUESSOY (22)
  17. AS GRANDCHAMP FOOTBALL (44)
  18. STADE LEONARD KREISKER (29) en attente documents
  19. GJ ENCLOS LAMPAUL (29)
  20. GJ SUD EST BRETILLIEN 1 (35)
  21. GJ SUD EST BRETILLIEN 2 (35)
  22. PLERIN FC (22) en attente documents
  23. FC BAULON LASSY (35) en attente documents
  24. FC GUIPRY MESSAC (35) en attente documents
  25. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
  26. AGNEAUX FC (50) en attente documents
  27. OS NOZAY (44) en attente documents

Catégorie U17 : (23/24)

  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. CO PACE 3 (35)
  4. CO PACE 4 (35)
  5. ASPTT BREST (29) en attente documents
  6. CA PARIS 1 (75) en attente documents
  7. CA PARIS 2 (75) en attente documents
  8. CS MERDRIGNAC (22) en attente documents
  9. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29) en attente documents
  10. US CHATEAUGIRON (35) en attente documents
  11. DOMLOUP SP (35) en attente documents
  12. GJ ENCLOS LAMPAUL (29)
  13. CS CHANGE 72 (72) en attente documents
  14. PLERIN FC (22) en attente documents
  15. FC BAULON LASSY (35) en attente documents
  16. FC GUIPRY MESSAC (35) en attente documents
  17. GJ SUD EST BRETILLIEN (35)
  18. OC MONTAUBAN (35)
  19. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
  20. COBSP ST BRIEUC (22)
  21. PLOERMEL FC (56) en attente documents
  22. USSM LOOS EN GOHELLE 1 (62) en attente documents
  23. USSM LOOS EN GOHELLE 2 (62) en attente documents

 

Le Samedi 19 Mai 2018 a eu lieu la 4ème Edition du Tournoi Inter-Régional U15-U17

CHALLENGE U15 CONCEPT HABITAT 35 :

CO PACE 1 (35) vainqueur face au STADE LEONARD KREISKER (29)

et

CHALLENGE U17 GTM OUEST :

DOMLOUP SP (35) vainqueur face au PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)

 

CLASSEMENT CHALLENGE U15 CONCEPT HABITAT 35 :

  1. CO PACE 1 (35) Vainqueur du Challenge CONCEPT HABITAT 35
  2. STADE LEONARD KREISKER (29)
  3. CA PARIS (75)
  4. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
  5. US CHATEAUGIRON (35)
  6. CO PACE 2 (35)
  7. US LIFFRE (35)
  8. CO PACE 4 (35)
  9. FC ST ALBAN (22)
  10. LEGION ST PIERRE BREST (29)
  11. AS PLOBANNALEC LESCONIL 1 (29)
  12. FC BRUZ (35)
  13. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)
  14. VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT (44)
  15. ASPTT BREST (29)
  16. CO PACE 3 (35)
  17. AS PLOBANNALEC LESCONIL 2 (29) Vainqueur de la Consolante
  18. AS CHEMINOTS RENNAIS (35)
  19. US LANVALLAY (22)
  20. US ROISSY EN FRANCE 2 (95)
  21. GRPT DOUVE DIVETTE (50)
  22. CO PACE 5 (35)
  23. US ROISSY EN FRANCE 1 (95)

 

CLASSEMENT CHALLENGE U17 GTM OUEST :

1. DOMLOUP SP (35) Vainqueur du Challenge GTM OUEST
2. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)
3. CS BETTON (35)
4. US ST MEDARD S/ILLE (35)
5. STADE LEONARD KREISKER 2 (29)
6. LANDI FC (29)
7. LEGION ST PIERRE BREST (29)
8. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
9. CO PACE 1 (35)
10. GJ DE L’ILLE 1 (35)
11. AS PLOBANNALEC LESCONIL 1 (29)
12. GJ MERDRIGNAC (22)
13. AS GINGLIN CESSON (22)
14. GJ JOUE LES TOUCHES (44)
15. STADE LEONARD KREISKER 1 (29)
16. CO PACE 2 (35)
17. COBSP ST BRIEUC (22) Vainqueur de la Consolante
18. GJ DE L’ILLE 2 (35)
19. AS PLOBANNALEC LESCONIL 2 (35)
20. FA LAVAL (53)
21. ES BOISTRUDAN PIRE S/SEICHE (35)
22. CO PACE 3 (35)

 

11 413 vues

1 commentaire sur “Tournoi U15-U17”

Les commentaires sont fermés.