Tournoi U15-U17

Le Samedi 08 Juin 2019 se déroulera la 5ème Edition du Tournoi Inter-Régional U15-U17

Liste des équipes inscrites et pré-inscrites :

Catégorie U15 : (31/32)

      1. CO PACE 1 (35)

      1. CO PACE 2 (35)

      1. CO PACE 3 (35)

      1. CO PACE 4 (35)

      1. CO PACE 5 (35)

      1. FC RUILLE LOIRON (53)

      1. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)

      1. GRPT DOUVE DIVETTE (50)

      1. AS PABU (22)

      1. COBSP ST BRIEUC (22)

      1. US QUESSOY (22)

      1. AS GRANDCHAMP FOOTBALL (44)

      1. STADE LEONARD KREISKER (29)

      1. GJ ENCLOS LAMPAUL (29)

      1. GJ SUD EST BRETILLIEN 1 (35)

      1. GJ SUD EST BRETILLIEN 2 (35)

      1. FC BAULON LASSY (35)

      1. FC GUIPRY MESSAC (35)

      1. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)

      1. AGNEAUX FC (50)

      1. OS NOZAY (44)

      1. CPB BREQUIGNY (35)

      1. CS MERDRIGNAC (56) en attente documents

      1. FC FUILET CHAUSSAIRE (49)

      1. FC TINTENIAC (35)

      1. FOUGERES FC (35)

      1. FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN 1 (22)

      1. FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN 2 (22)

      1. AS CHEMINOTS RENNAIS 1 (35)

    1. AS CHEMINOTS RENNAIS 2 (35)
    2. US LAILLE (35)
    3. GJ LA VAUNOISE (35) en attente documents

Catégorie U17 : (24/24)

      1. CO PACE 1 (35)
      1. CO PACE 2 (35)
      1. CO PACE 3 (35)
      1. CO PACE 4 (35)
      1. CA PARIS (75)
      1. CS MERDRIGNAC (22)
      1. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)
      1. US CHATEAUGIRON (35)
      1. GJ ENCLOS LAMPAUL (29)
      1. FC BAULON LASSY (35)
      1. FC GUIPRY MESSAC (35)
      1. GJ SUD EST BRETILLIEN (35)
      1. OC MONTAUBAN (35)
      1. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
      1. COBSP ST BRIEUC (22)
      1. USSM LOOS EN GOHELLE 1 (62)
      1. USSM LOOS EN GOHELLE 2 (62)
      1. US ALENCONNAISE 61 (61)
      1. GOELANDS LARMOR PLAGE (56)
      1. SM DOUARNENEZ (29)
      1. AS GINGLIN CESSON (22)
      1. US AUTHIE (14)
      1. GJ GOUESSANT FOOT (22)
    1. REVEIL LOHEAC (35) en attente documents
    2. GJ LA VAUNOISE (35)

Le Samedi 19 Mai 2018 a eu lieu la 4ème Edition du Tournoi Inter-Régional U15-U17

CHALLENGE U15 CONCEPT HABITAT 35 :

CO PACE 1 (35) vainqueur face au STADE LEONARD KREISKER (29)

et

CHALLENGE U17 GTM OUEST :

DOMLOUP SP (35) vainqueur face au PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)

CLASSEMENT CHALLENGE U15 CONCEPT HABITAT 35 :

    1. CO PACE 1 (35) Vainqueur du Challenge CONCEPT HABITAT 35
    1. STADE LEONARD KREISKER (29)
    1. CA PARIS (75)
    1. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
    1. US CHATEAUGIRON (35)
    1. CO PACE 2 (35)
    1. US LIFFRE (35)
    1. CO PACE 4 (35)
    1. FC ST ALBAN (22)
    1. LEGION ST PIERRE BREST (29)
    1. AS PLOBANNALEC LESCONIL 1 (29)
    1. FC BRUZ (35)
    1. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)
    1. VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT (44)
    1. ASPTT BREST (29)
    1. CO PACE 3 (35)
    1. AS PLOBANNALEC LESCONIL 2 (29) Vainqueur de la Consolante
    1. AS CHEMINOTS RENNAIS (35)
    1. US LANVALLAY (22)
    1. US ROISSY EN FRANCE 2 (95)
    1. GRPT DOUVE DIVETTE (50)
    1. CO PACE 5 (35)
  1. US ROISSY EN FRANCE 1 (95)

CLASSEMENT CHALLENGE U17 GTM OUEST :

1. DOMLOUP SP (35) Vainqueur du Challenge GTM OUEST
2. PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC (29)
3. CS BETTON (35)
4. US ST MEDARD S/ILLE (35)
5. STADE LEONARD KREISKER 2 (29)
6. LANDI FC (29)
7. LEGION ST PIERRE BREST (29)
8. FC ATLANTIQUE VILAINE (35)
9. CO PACE 1 (35)
10. GJ DE L’ILLE 1 (35)
11. AS PLOBANNALEC LESCONIL 1 (29)
12. GJ MERDRIGNAC (22)
13. AS GINGLIN CESSON (22)
14. GJ JOUE LES TOUCHES (44)
15. STADE LEONARD KREISKER 1 (29)
16. CO PACE 2 (35)
17. COBSP ST BRIEUC (22) Vainqueur de la Consolante
18. GJ DE L’ILLE 2 (35)
19. AS PLOBANNALEC LESCONIL 2 (35)
20. FA LAVAL (53)
21. ES BOISTRUDAN PIRE S/SEICHE (35)
22. CO PACE 3 (35)

13 130 vues

1 commentaire sur “Tournoi U15-U17”

Les commentaires sont fermés.