Tournoi U11-U13

Le Lundi 21 Mai 2018 se déroulera la 4ème Edition du Tournoi Inter-Régional U11-U13

Liste des équipes inscrites et pré-inscrites :

CATEGORIE U11 : 36/36 (LISTE D’ATTENTE OUVERTE°
  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. CO PACE 3 (35)
  4. CO PACE 4 (35)
  5. CO PACE 5 (35)
  6. CO PACE 6 (35)
  7. ST MICHEL SPORTS 1 (91)
  8. ST MICHEL SPORTS 2 (91)
  9. FC RUILLE LOIRON (53)
  10. GRPT DOUVE DIVETTE (50)
  11. MONTFORT IFFENDIC FOOTBALL (35)
  12. FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN (22)
  13. DOMLOUP SP (35)
  14. JEUNESSE COMBOURGEOISE (35)
  15. US BEDEE PLEUMELEUC (35)
  16. CPB BREQUIGNY  (35)
  17. USA POUANCE (49)
  18. US GEVEZE 1 (35)
  19. US GEVEZE 2 (35)
  20. FC LA MEZIERE MELESSE (35)
  21. RC PLOUMAGOAR (22)
  22. ES MERIADEC (56)
  23. DINAN LEHON FC (22) en attente documents
  24. SC LE RHEU (35)
  25. ES MUNICIPAUX TROYES (03) en attente documents
  26. AS MINIAC MORVAN (35)
  27. JA BREAL (35)
  28. OC CESSON (35) en attente documents
  29. ASC ROMAGNE (35)
  30. US ILLET FORET (35)
  31. CS BETTON (35)
  32. FC LA CHAPELLE CINTRE (35) en attente documents
  33. FC TINTENIAC ST DOMINEUC (35) en attente documents
  34. FC BRUZ (35)
  35. GJ JOUE LES TOUCHES (44) en attente documents
  36. GJ GOUESSANT FOOT (22)
CATEGORIE U13 : 36/36 (LISTE D’ATTENTE OUVERTE)
  1. CO PACE 1 (35)
  2. CO PACE 2 (35)
  3. CO PACE 3 (35)
  4. CO PACE 4 (35)
  5. CO PACE 5 (35)
  6. CO PACE 6 (35)
  7. ST MICHEL SPORTS 1 (91)
  8. ST MICHEL SPORTS 2 (91)
  9. GRPT DOUVE DIVETTE (50)
  10. AS SERVEL LANNION (22)
  11. PAOTRED ERGUE GABERIC (29)
  12. FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN (22)
  13. CPB CLEUNAY (35)
  14. DOMLOUP SP (35)
  15. JEUNESSE COMBOURGEOISE (35)
  16. US BEDEE PLEUMELEUC (35) en attente documents
  17. US ST MEEN ST ONEN (35)
  18. LANDI FC (29)
  19. COBSP ST BRIEUC (22)
  20. USA POUANCE (49)
  21. US GEVEZE (35)
  22. RC PLOUMAGOAR (22)
  23. SC LE RHEU (35)
  24. FC LA MEZIERE MELESSE (35) en attente documents
  25. MOUTONS BLANCS NOYAL PONTIVY (56)
  26. US ILLET FORET (35)
  27. AGL DRAPEAU FOUGERES (35) en attente documents
  28. CS BETTON (35)
  29. FC LA CHAPELLE CINTRE (35) en attente documents
  30. CPB BREQUIGNY (35) en attente documents
  31. AS VANNES MENIMUR (56) en attente documents
  32. TA RENNES (35)
  33. FC BRUZ (35)
  34. GJ JOUE LES TOUCHES (44) en attente documents
  35. FC TINTENIAC ST DOMINEUC (35) en attente documents
  36. PLOERMEL FC (56) en attente documents

Le Lundi 05 Juin 2017 a eu lieu la 3ème Edition du Tournoi Inter-Régional U11-U13

CHALLENGE U11 EXCELIS :

CO PACE 1 (35) vainqueur face au FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN (22)

et

CHALLENGE U13 NISSAN :

COBSP ST BRIEUC (22) vainqueur face au CO PACE 1 (35)

Classement du Challenge U11 EXCELIS :

  1. CO PACE 1 (35) vainqueur du Challenge U11 EXCELIS
  2. FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN (22)
  3. STADE PLEUDIHENNAIS (22)
  4. AS SERVEL LANNION (22)
  5. US GOSNE (35)
  6. LANGUIDIC FC (56)
  7. US BEDEE PLEUMELEUC 1 (35)
  8. SC LE RHEU (35)
  9. MONTFORT IFFENDIC 1 (35)
  10. AS ROMILLE (35)
  11. CS BETTON (35)
  12. ST MICHEL SPORTS 1 (91)
  13. FC LA CHAPELLE MONTGERMONT (35)
  14. CO PACE 2 (35)
  15. FC BRUZ (35)
  16. CO PACE 3 (35)
  17. GPRT DOUVE DIVETTE (50) vainqueur de la Consolante
  18. US GEVEZE 2 (35)
  19. US GEVEZE 1 (35)
  20. CO PACE 4 (35)
  21. FC PLELAN VILDE (22)
  22. ST MICHEL SPORTS 2 (91)
  23. CO PACE 6 (35)
  24. US NOYAL CHATILLON 1 (35)
  25. US BEDEE PLEUMELEUC 2 (35)
  26. MONTFORT IFFENDIC 2 (35)
  27. US NOYAL CHATILLON 2 (35)
  28. FC BOUVIGNY (62)
  29. CO PACE 5 (35)
  30. JEUNESSE COMBOURGEOISE (35)
  31. US ST GILLES (35)

Classement du Challenge U13 NISSAN :

  1. COBSP ST BRIEUC (22) vainqueur du Challenge NISSAN
  2. CO PACE 1 (35)
  3. CO PACE 2 (35)
  4. CPB BREQUIGNY (35)
  5. US BEDEE PLEUMELEUC 1 (35)
  6. ST MICHEL SPORTS 1 (35)
  7. JEUNESSE COMBOURGEOISE (35)
  8. AS MINIAC MORVAN (35)
  9. AS SERVEL LANNION (35)
  10. US CHATEAUGIRON (35)
  11. GJ JOUE LES TOUCHES (44)
  12. CS BETTON (35)
  13. LANGUIDIC FC (56)
  14. FC PLELAN VILDE (22)
  15. ST MICHEL SPORTS 2 (91)
  16. MONTFORT IFFENDIC (35)
  17. CO PACE 4 vainqueur de la Consolante
  18. FC COTE DE PENTHIEVRE ST ALBAN (22)
  19. US ST GILLES (35)
  20. FC BRETEIL TALENSAC (35)
  21. GJ ANCENIS ST GEREON (44)
  22. FC LA CHAPELLE MONTGERMONT (35)
  23. RC PLOUMAGOAR (22)
  24. US BEDEE PLEUMELEUC 2 (35)
  25. CO PACE 3 (35)
  26. FC BOUVIGNY (62)
  27. AS TREMBLAY CHAUVIGNE (35)
  28. CO PACE 5 (35)
  29. SC LE RHEU (35)
  30. GRPT DOUVE DIVETTE (50)
  31. CO PACE 6 (35)

Laisser un commentaire